Результаты игр Женского Чемпионата / Баскетбол

Прошел первый игровой день 3 тура Женского Чемпионата. Первым матчем стала встреча команд БК «Алматы» и «Костанай-КСТУ». На протяжении всей игры лидировали игроки Костаная, хорошо смотрелась лидер команды Ударцева Юлия, ей ассистировали напарницы. Алматинки не сдавались, уверенно руководила Хуснитдинова Елена, также хорошо действовала в нападении Борух Светлана. Игру решили последние две минуты четвертой четверти. За 10 секунд до конца два штрафных промазала нападающая Костаная, атака Алматы , и 2 очка у них в копилке. На последних секундах 3-х очковый бросок выполнила Хабибова Мария (БК «Алматы») и забила последний мяч в этой встрече. Итоговый счет – 58:63

Во второй встрече девушки из «Иртыш-ПНХЗ» г. Павлодар с легкостью обыграли команду «МКТУ» г. Туркестан, 104:46

В последнем матче этого дня встретились БК «Окжетпес» г. Кокшетау и БК «Тараз» г. Тараз. С первых минут и до конца матча уверенно лидировали игроки «Окжетпеса», не оставляя соперницам шанса на победу. Счет – 82:47

Во второй игровой день, который преподнес болельщикам БК «Окжетпес» долгожданный подарок. На площадке сошлись сильные соперники, лидеры двух туров «Иртыш-ПНХЗ» г. Павлодар и хозяева зала БК «Окжетпес».

Уверенно взяли старт девушки из Кокшетау, и первый раз за весь Чемпионат повели в счете. Команда Павлодара на протяжении всего матча были в роли догоняющих, и к концу игры вырвались вперед на 6 очков. Однако поддержка зала и «родные» стены помогали хозяйкам площадки, девушки догнали и за полторы минуты до конца игры счет на табло сравнялся. Команда «Иртыш» набрали много персональных замечаний, и соперницы пробивали штрафные броски, два из них было забито. Попытку 3-х очкового броска выполнила Юлия Короткая- лидер «Иртыша», но неудачно. Последние 5 секунд «Окжетпес» удерживали мяч и победили в этом напряженном и сложном матче – 70:68.

В матче БК «Тигры» г. Астана – БК «Тараз» , девушки из Тараза не смогли оказать достойного сопротивления действующим чемпионам Казахстана. Счет – 102:25

Также встречались команды «Костанай-КСТУ» и «МКТУ» г. Туркестан. Игроки Туркестана сегодня показали отчаянную борьбу и волю к победе, у девушек залетали все возможные мячи, однако и соперницы показали хороший уровень баскетбола. Сегодня удача была на стороне Костаная, итоговый счет- 72:62. Этот матч лишь доказывает , что все команды достойны выступать в Чемпионате.

Источник: Национальная Федерация Баскетбола РК (nbf.kz)