"ТСМ" лидирует, новости Высшей Лиги / Баскетбол

Закончился предпоследний игровой день третьего тура Высшей Лиги. В 14.00 встретились команды БК «Барс» г. Петропавловск и БК «Барсы» г. Атырау. Обе команды долго раскачивались, присматривались друг к другу. Первую половину встречи закончили со счетом 42:39, в пользу Атырау. Во второй половине игры команды «оживились», хорошо начали действовать игроки Атырау, интересные скидки на напарников, точные дальние попадания Тулеу Рустема, уверенные проходы Арсеньева Антона, соперники стали отставать. Рывок в третьей четверти обеспечил победу, итоговый счет - 91:82, БК «Барсы» г. Атырау.

Второй игрой сегодняшнего дня стала встреча команд «Казахмыс» г. Сатпаев и «ТСМ» г. Капчагай. Первую половину игры доминировали капчагайцы, хорошие скидки на Кожанова Юрия, мощные данки Климова Дмитрия , уверенная игра Жигулина Александра позволили вести в счете с комфортным преимуществом.

Счет после второй четверти – 54:40.

После большого перерыва картина игры заметно изменилась, отчаянную погоню устроили игроки Сатпаева: хорошо смотрелся Дедовец Евгений, отлично играл Милешкин Анатолий, отставание было сокращено до минимума. Но удача сегодня была на стороне «ТСМ», соперникам не удалось вырвать победу из их рук. Итоговый счет встречи – 90:86
На сегодняшний день команда «ТСМ г. Капчагай выступает без единого поражения.

Источник: Национальная Федерация Баскетбола РК (nbf.kz)