"Панатинаикос" оформил 33-е чемпионство в Греции

Фото с сайта greecetoday.ru
Афинский баскетбольный клуб "Панатинаикос" стал чемпионом Греции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В третьей игре финальной серии между "Панатинаикосом" и "Олимпиакосом", которая прошла в Пирее, была зафиксирована победа гостей со счетом 76:72. Стоит отметить, что встреча была прервана из-за беспорядков   болельщиков "Олимпиакоса" меньше чем за две минуты до конца четвертой четверти.

После этого судейская бригада приняла решение не доигрывать встречу. В итоге "Панатинаикос" выиграл финальную серию со счетом 3:0.

Афинская команда стала чемпионом Греции уже в 33-й раз. Также "Панатинаикос" является 14-кратным обладателем Кубка Греции и и шестикратный чемпионом Европы.

Напомним, что у казахстанского клуба "Астана" запланирован товарищеский матч против афинских баскетболистов.