Новости Женского Чемпионата / Баскетбол

Национальная Федерация Баскетбола РК предоставляет результаты игр третьего тура Женского  Чемпионата   за 21 и 22 декабря.

21 декабря, воскресение

10.00-10.45 БК «Окжетпес» г. Кокшетау –тренировка

14.00 БК «Тараз» г. Тараз 51:59 «Костанай –КСТУ» г.Костанай

15.45 БК «Тигры» г. Астана 75:74 «Иртыш - ПНХЗ» г. Павлодар

17.30 БК «Алматы» г. Алматы 70:49 «МКТУ-ШВСМ» г. Туркестан

Самым интересным и захватывающим на это день стал матч между БК «Тигры» г. Астана и командой «Иртыш-ПНХЗ» г. Павлодар.
На протяжении всей игры шла напряженная борьба, обе команды боролись за каждый мяч, преимущество в 10 очков было у «Иртыша» в начале четвертого периода, но астанчанкам удалось догнать соперниц , счет на табло сравнялся. На последних секундах кольцо Павлодара атакует Кузмичева Наталья, мяч не попадает, звучит сирена – игра переходит в овертайм.

В дополнительной пятиминутке также идет отчаянная борьба, команды поочередно вырывались вперед, за 30 секунд Алишаускайте Настя (БК «Тигры») делает проход к кольцу и с фолом забивает 2 очка. Штрафной Анастасия выполнила неудачно. У команды Павлодара остается время на атаку, девушки не реализовали возможность вырваться вперед, подобрали мяч, остается 3 секунды, бросок,- и вновь мяч не попадает в кольцо соперниц. Итоговый счет – 75:74, в пользу Астаны.