Им нужна одна победа / Баскетбол

Лишь четвертое место занял на прошедшем в Таиланде клубном чемпионате Азии по волейболу женский “ Жетысу” из Талдыкоргана.
У себя в подгруппе подопечные Рустама МАСИМОВА выиграли у соперниц из Индонезии и Вьетнама с одинаковым счетом 3:0. Затем казахстанки проиграли китаянкам 1:3 и японкам 2:3. В четвертьфинале “Жетысу” переиграл клуб из Северной Кореи 3:0, а в полуфинале проиграл с таким же счетом волейболисткам из Поднебесной. В матче за третье место семиреченки вновь были биты, на этот раз со счетом 2:3 командой из Японии.
Теперь для большинства волейболисток “Жетысу” наступит момент истины уже в составе сборной Казахстана. 16-18 июня главная команда страны сыграет в рамках второго отборочного тура на чемпионат мира-2010 в Усть-Каменогорске. Нашими соперниками будут сборные Узбекистана, Новой Зеландии и Мальдивов. По словам генерального секретаря Федерации волейбола Казахстана Ермека СЫРЛЫБАЕВА, “ девушки просто обязаны занять первое место, чтобы в заключительной стадии отбора попасть в более легкую группу”.
Автор: Михаил ВасильевФото: Владимир Заикин
Источник: Время (time.kz)