Сборная России по бенди вырвала победу у Швеции в овертайме и в 12-й раз стала чемпионом мира

Сборная России по бенди одержала победу над командой Швеции в дополнительное время в финале чемпионата мира, который проходил в шведском Венерсборге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи завершилось со счетом 5:5. У россиян отличились Евгений Дергаев (13-я и 71-я минута), Алмаз Миргазов (63-я и 79-я) и Юрий Викулин (89-я), а у шведов - Кристоффер Эдлунд (2-я и 75-я), Юхан Эсплунд (39-я), Эрик Петтерссон (42-я) и Кристоффер Фагерстрем (67-я).

Решающий гол в дополнительное время на 102-й минуте забил Алмаз Миргазов. Таким образом, российская команда защитила завоеванный год назад титул и стала 12-кратным чемпионом мира.

Напомним, что в матче за бронзовые награды команда Финляндии разгромила сборную Казахстана со счетом 8:2.