Сборная Казахстана завершила групповой этап ЧМ на третьем месте

Фото с твиттера Рауана Исалиева
Сборная Казахстана по бенди завершила групповой этап чемпионата мира, который проходит в Швеции, на третьем месте, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В заключительном своем матче на групповой стадии казахстанские бендисты встречались со сборной Беларуси. Уже в первом тайме бронзовые призеры чемпионата мира 2012 года отправили в ворота соперника шесть мячей. По два гола на свой счет записали Сергей Почкунов и Вячеслав Бронников, еще по одному взятию ворот совершили Леонид Бедарев и Михаил Добрынин.

Во втором тайме казахстанцы продолжили разгром белоруской сборной, отправив в их ворота еще восемь мячей. Почкунов и Бронников оформили по покеру. Два гола во втором отрезке игры забил Рауан Исалиев, еще по одному разу отличились Руслан Галяутдинов, Дмитрий Попов и Добрынин.

Соперник сборной Казахстана по полуфиналу определится в матче между лидерами группового этапа, командами Швеции и России. Казахстанские бендисты сыграют с командой, которая займет второе место в группе.

Напомним, сборная Казахстана стартовала на чемпионате мира с двух поражений от России - 4:6 и Швеции - 2:9, но потом взяла верх над Норвегией - 10:1 и Финляндией - 8:4.