Сборная Казахстана по хоккею с мячом впервые с 2011 года осталась без медалей ЧМ

Фото пресс-службы ЧМ
Сборная Казахстана по хоккею с мячом заняла четвертое место на чемпионате мира, который проходит в Ульяновске (Россия), передает корреспондент Vesti.kz

В матче за третье место подопечные Алексея Никишова проиграли Швеции. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Шведы открыли счет на четвертой минуте, а во втором тайме - забили еще три раза. Дубль оформил Эрик Петтерссон (4-я и 52-я минуты), также отличились Симон Янссон (59) и Даниэль Моссберг (83).

Завершится чемпионат мира сегодня, 7 февраля. В финальном матче встретятся сборные России и Финляндии. Начало встречи - в 19:00 по времени Астаны.

Отметим, что на предыдущих четырех чемпионатах мира сборная Казахстана неизменно выигрывала бронзовые медали.