Сборная Казахстана по хоккею с мячом пропустила девять голов в первом матче ЧМ

Фото пресс-службы ЧМ-2016

Сборная Казахстана по хоккею с мячом стартовала с крупного поражения на чемпионате мира в Ульяновске, передает корреспондент Vesti.kz

В первом матче соперником была хозяйка турнира - Россия. Встреча завершилась со счетом 1:9.

Счет на пятой минуте открыл россиянин Евгений Иванушкин. Затем отличились Петр Захаров (17-я минута), Юрий Викулин (18), а затем Иванушкин оформил дубль. На 42-й минуте пятый гол россиян забил капитан Сергей Ломанов.

В начале второго тайма Иванушкин оформил хет-трик, а на 59-й минуте Ломанов - дубль. Лишь при счете 7:0 сборная Казахстана смогла забить гол престижа - на 60-й минуте с передачи Андрея Ковалева отличился Сергей Очкунов. Однако до финального свистка россияне сумели ответить дважды. На 78-й минуте отличился Игорь Ларионов, на 85-й - Максим Ишкельдин.

Таким образом, общий счет матча 9:1 в пользу России. Свой следующий поединок сборная Казахстана проведет завтра, 2 февраля, когда встретится со Швецией.

Добавим, что действующими чемпионами мира является россияне, которые в прошлом году в финале обыграли Швецию. Сборная Казахстана тогда выиграла бронзовые медали. Эти три команды составляют тройку призеров на протяжении пяти последних лет.