Сборная Казахстана по хоккею с мячом пропустила 11 голов от Швеции на ЧМ

Фото пресс-службы турнира
Сборная Казахстана по хоккею с мячом провела второй матч на чемпионате мира в Ульяновске (Россия), передает корреспондент Vesti.kz

Соперниками казахстанских хоккеистов была команда Швеции. Встреча завершилась со счетом 11:4 в пользу шведов.

Задел Швеция сделала еще в первом тайме, когда отправила в ворота соперника девять голов. Равный счет сохранялся лишь первые восемь минут. Хет-трик оформил Кристофер Эдлунд (29, 35 и 42-я минуты), а дубль на счету Пера Хельмюрса (8 и 32), Мартин Юханссон (10), Йоаким Андерссон (13) и Юхан Лефстетд (28). У сборной Казахстана при счете 5:0 голом отметился Леонид Бедарев.

Во второй тайме счет 10:1 в пользу Швеции установил Симон Янссон на 58-й минуте. Вскоре сборная Казахстана смогла сократить отставание. На 65-й минуте гол забил Сергей Почкунов, а на 68-й - Сергей Горчаков. До конца матча команды вновь обменялись голами.

Таким образом, окончательный счет матча - 11:4 в пользу Швеции. Сборная Казахстана потерпела второе поражение на турнире. Ранее казахстанские хоккеисты проиграли России со счетом 1:9.

Стоит отметить, что Швеция в прошлом году играла в финале чемпионата мира, а Казахстан тогда взял бронзовые медали.

Свой следующий матч на турнире сборная Казахстана проведет завтра, 3 февраля. Соперник - команда Финляндии. Начало встречи - в 19:00 по времени Астаны.