Сборная Казахстана по бенди не смогла выйти в финал чемпионата мира

Фото с сайта bandy-vm2018.ru

Сборная Казахстана по бенди проиграла Швеции в полуфинале чемпионата мира, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 3 февраля, в Хабаровске и завершилась со счетом 5:4. При этом в первом тайме сборная Казахстана, пропустив первой, какое-то время вела 2:1, а на перерыв команды уходили при равном результате - 2:2.

У сборной Казахстана хет-трик оформил Артем Вшивков, отличившийся на 18-й, 32-й и 84-й минутах. Автором еще одного мяча на 70-й минуте стал Руслан Галяутдинов

В другом полуфинале сборная России со счетом 8:2 обыграла Финляндию. Таким образом, в финале действующий чемпион мира Швеция встретится с россиянами, а казахстанцы в матче за бронзовые медали сыграют с финнами.

Напомним, что сборная Казахстана является шестикратным бронзовым призером чемпионатов мира. На прошлом турнире казахстанцы оказались лишь пятыми и опустились во второй по силе квартет команд, тогда как Швеция стала чемпионом.

На текущем чемпионата мира сборная Казахстана выиграла все три матча в группе, пропустив в свои ворота только три мяча. На старте была разгромлена Венгрия со счетом 29:0, затем команды США (14:1) и Германии (17:2), а в 1/4 финала норвежцы были биты со счетом 6:1.