Сборная Казахстана по бенди в четвертый раз подряд осталась без медалей ЧМ

Фото Reuters©

Сборная Казахстана проиграла Финляндии в матче за бронзовые медали чемпионата мира по бенди в Швеции, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 8:2 в пользу финнов, которые в первом тайме забросили три безответных мяча.

В групповом раунде сборная Казахстана проиграла три матча в группе А с общим счетом 2:53, уступив Финляндии (0:9) и России со Швецией (в обоих случаях - 1:22). В 1/4 финала казахстанцы с результатом 4:1 победили Норвегию и вышли в полуфинал, где снова разгромно проиграли шведам - 1:20.

Сборная Казахстана шесть раз становилась бронзовым призером ЧМ по бенди, но последний раз выигрывала медали в 2015 году. В 2016 году казахстанцы стали четвертыми, также они это сделали и в 2018-м. А вот в 2017 году сборная Казахстана в четвертьфинале проиграла Норвегии.

ЧМ-2019 по бенди завершится сегодня, 2 февраля, финальным матчем Швеция - Россия, который начнется в 21:00 по времени Астаны. На прошлом ЧМ эти же команды также разыгрывали "золото" и тогда победили россияне.