Результативный бросок Исалиева принес победу "Сибсельмашу"

Фото с сайта клуба "Сибсельмаш". Автор Игорь Жейвод
Двенадцатый гол в рамках чемпионата российской Суперлиги по бенди капитана сборной Казахстана Рауана Исалиева принес победу новосибирской команде "Сибсельмаш" над клубом "Саяны-Хакасия", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Отличился нападающий, когда его коллектив имел "скользкое" преимущество в счете - 3:2. Четвертое взятие ворот стало переломным и фактически предопределило победу хозяев льда. "Сибсельмаш" после этого успеха набрал 39 баллов и закрепился на шестой строчке в таблице.

Неожиданно потеряли очки лидеры чемпионата. Красноярский "Енисей" оступился в Казани. Местное "Динамо", занимающее на текущий момент четвертое место, сумел дожать конкурентов. Причем, гости на каждый гол отвечали своим взятием и к 59 минуте на табло значилось равенство - 3:3. Голевой передачей отметился казахстанец Дмитрий Завидовский.

В последние двадцать минут победу хозяев льда принесли Алексей Бушуев и Дмитрий Логинов - 5:3. "Пустыми" из Архангельска вернулись игроки клуба "Зоркий". Не спас красногорцев покер Патрика Нильссона - 7:4. Но это не помешало фаворитам потерять свои позиции: у "Енисея" 57 очков после 24 игр, у "Зоркого" - 55 баллов после 23 игр.

Вплотную к дуэту лидеров приблизился клуб "Динамо-Москва" - 55 очков. Москвичи разгромили нижегородский "Старт" - 16:4. Хет-трик у проигравших оформил казахстанец Леонид Бедарев. Теперь у полузащитника на счету 9 голов и 17 результативных передач.

Следующий игровой день турнира пройдет 24 февраля: в центральном поединке сойдутся "Сибсельмаш" и "Динамо-Москва".