Результативность Бедарева не спасла от поражения

Победа красногорского клуба "Зоркий" в очередном туре Суперлиги по бенди укрепила лидирующие позиции клуба в турнирной таблице, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче в Иркутске между "Байкал-Энергией" и "Зорким" приняли участие два казахстанца: капитан хозяев Андрей Ковалев и Юрий Логинов. И хотя в протоколе встречи оба игрока не отметились, поединок получился жарким. Команды устроили голевую перестрелку, порадовав болельщиков уже в первом тайме шестью голами - 4:2, выиграли иркутчане.

А вот вторая половина встречи уже осталась за фаворитом - "Зоркий" еще четыре раза огорчил голкипера и выиграл тяжелое противостояние - 5:6 - и набрал 43 очка. Основной конкурент красногорцев, красноярский "Енисей", едва не оступился в противостоянии с нижегородским "Стартом".

Несмотря на статус андердога, гости бойко начали поединок: казахстанец Леонид Бедарев помог отличиться Ренату Фатехову - 0:1. Правда, форвард хозяев Сергей Ломанов, практически сразу восстановил равновесие.

Набрал очки за результативность Бедарев и во второй половине встречи: он забил гол и отдал еще одну голевую передачу. Но это не уберегло его команду от поражения - 6:4. Хет-трик оформил один из лучших снайперов турнира, Сергей Ломанов.

В отсутствии одного из лидеров клуба, нападающего сборной Казахстана Рауана Исалиева, проиграл новосибирский "Сибсельмаш". Заложил основу этому результату другой казахстанец - Денис Слаутин, забивший первый гол в противостоянии. В дальнейшем, хозяева льда сумели удержать преимущество в один мяч - 3:2.

Теперь "Родина", наряду с "Динамо-Москва", набрала 34 очка - оба клуба делят третью-четвертую позицию в таблице. Пятым идет клуб "Динамо-Казань", который уже на 6 очков оторвался от "Сибсельмаша", еще не побеждавшего в 2013 году.

Следующий тур пройдет 13 января: в центральном матче игрового дня "Сибсельмаш" примет вторую команду турнира - "Енисей".

Чемпионат России среди команд Суперлиги - 2012-2013. Первый этап.

Водник - Динамо-Москва - 2:4 (1:0);
СКА-Нефтяник - Волга - 6:1 (4:0);
Байкал-Энергия - Зоркий - 5:6 (4:2);
Енисей - Старт - 6:4 (1:1);
Уральский трубник - Саяны-Хакасия - 3:1 (0:1);
Родина - Сибсельмаш - 3:2 (1:1);
Динамо-Казань - Кузбасс - 3:2 (0:1).