Определился соперник сборной Казахстана по бенди в 1/4 финала чемпионата мира

Фото с сайта bandy-vm2018.ru

Сборная Казахстана по бенди в 1/4 финала чемпионата мира, который проходит в российском Хабаровске, сыграет с командой Норвегии, сообщает корреспондент Vesti.kz

Это стало известно после матча сборной Норвегии с командой Финляндии. Встреча группы A завершилась со счетом 7:0 в пользу финнов. Таким образом, сборная Финляндии с одной победой в трех матчах заняла третье место в группе A и сыграет в четвертьфинале турнира со второй командой группы B - сборной США.

Норвежцы, проигравшие все три встречи, в четвертьфинале встретятся с победителем квартета B - командой Казахстана. Эти матчи состоятся 2 февраля.

Стоит отметить, что сборная Норвегии в трех матчах группы А забила всего один мяч и пропустила 39: проиграв России - 1:15, Швеции - 0:17 и Финляндии - 0:7. Напомним, что сборная Казахстана стартовала с победы над Венгрией со счетом 29:0, затем обыграла США - 14:1 и разгромила Германию - 17:2.

За выход в финал чемпионата мира победитель противостояния Казахстан-Норвегия встретится с лучшим в паре Швеция - Венгрия. Матч пройдет 3 февраля, а финальная встреча состоится 4 февраля.

Сборная Казахстана является шестикратным бронзовым призером чемпионатов мира. На прошлом турнире казахстанцы оказались лишь пятыми и опустились во второй по силе квартет команд.