Казахстанцы поборются за Суперкубок России

Фото с сайта vodnik29.ru. Автор Роман Абрамовский
Суперкубок российской Суперлиги по бенди разыграют два сильнейших клуба регулярного турнира - "Зоркий" (Красногорск) и "Динамо-Москва", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Красногорцы на своем льду переиграли кировскую "Родину", в составе которой выступает целый ряд игроков сборной Казахстана. Правда, очки за результативность набрали только двое - Вячеслав Бронников отдал голевую передачу Олегу Пивоварову - 6:4.

Остался на скамейке запасных голкипер-казахстанец Андрей Рейн, но это не помешало его одноклубникам из клуба "Динамо-Москва" переиграть на выезде "Кузбасс" - 3:4. После этих синхронных побед лидеры набрали по 64 очка - 5 марта они разыграют трофей. Третью и четвертую строчку, а с ними и освобождение от первого этапа плей-офф, получили также "Енисей" и "Динамо-Казань".

Пятой финишировала "Родина" с 44 очками. Новосибирский клуб "Сибсельмаш", несмотря на поражение от архангельского "Водника" в последний игровой день, сохранил шестую строчку - с 39 баллами. Голом отметился капитан сборной Казахстана Рауан Исалиев - его 12-е взятие ворот в состязании.

Отметим, что "Сибсельмаш" и "Водник" встретятся в первом круге плей-офф. "Родина" поборется за выход в следующий круг с "Волгой" (Ульяновск). Клуб еще одного казахстанца, Леонида Бедарева, "Старт" из Нижнего Новгорода сразится со "СКА-Нефтяником" (Хабаровск), цвета которого защищают три игрока отечественной национальной дружины - Сергей Горчаков, Дмитрий Попов и Сергей Почкунов.

В отчетный день Почкунов и Бедарев были записаны в протокол, как авторы голов: для Леонида это 9 результативный бросок, а для Сергея - 11-й. Четвертую пару 1/8 финала сформировали "Кузбасс" и "Байкал-Энергия". В составе последних блещет результативностью нападающий сборной Казахстана Александр Насонов. Вот и в последнем туре он отметился голом и двумя передачами - на его счету 40 очков (31 гол и 9 голевых передач).

Матчи первого круга плей-офф состоятся 5 и 8 марта.

Чемпионат России среди команд Суперлиги - 2012-2013. Первый этап.

Волга - Уральский трубник - 3:3 (1:2)
Зоркий - Родина - 6:4 (4:3)
Старт - Динамо-Казань - 5:5 (3:3)
СКА-Нефтяник - Байкал-Энергия - 6:6 (3:3)
Сибсельмаш - Водник - 5:6 (4:2)
Кузбасс - Динамо-Москва - 3:4 (1:2)