Исалиев вернулся. Исалиев отличился

Фото с сайта sibselmash.nsk.ru
Возвращением в состав новосибирского клуба "Сибсельмаш" лидера атак сборной Казахстана Рауна Исалиева ознаменовался очередной игровой день российской Суперлиги по бенди, сообщает корреспондент   Vesti.kz.

Клуб казахстанца встречался с соседом по турнирной таблице - иркутским коллективом "Байкал-Энергия" и поделил с ним очки. Счет в поединке открыл Исалиев, для которого это седьмое взятие ворот в 13 встречах. Отличился в этой встрече и другой наш сборник - дубль оформил "байкалец" Александр Насонов (на его счету 22 гола). В итоге, ничья - 3:3.

В центральном матче тура встретились две "динамовские" дружины: клубы из Москвы и Казани. В поединке могло состояться противостояние казахстанских голкиперов, но тренерский штаб казанского клуба выбрал шведского вратаря - Андерса Свенссона. Выиграл этот мини-поединок игрок сборной Казахстана Андрей Рейн - 8:2.

Осечкой конкурентов сполна воспользовался клуб из Кирова. "Родина" в гостях разгромила аутсайдера из Архангельска - команду "Водник". Голевыми передачами отметились казахстанские игроки - Андрей Мороков и Вячеслав Бронников. После этой победы кировчане поднялись на четвертую строчку, обойдя казанцев на два очка.

На первую позицию вернулся "Зоркий", который воспользовался потерей очков "Енисея" в Кемерово. Клуб из Красногорска в родных стенах не оставила шансов ульяновской "Волге" - 10:2. Трое казахстанских участников матча баллов не набрали: на лед выходили Юрий Логинов ("Зоркий"), Михаил Добрынин и Алексей Загарских (оба - "Волга").

Красноярский коллектив, возглавлявший перед туров турнирную таблицу, не смог взять максимум очков в поединке с "Кузбассом". Отметим, что хозяева льда к 40-й минуте встречи вели в счете - 3:0. "Енисей" успел только восстановить равновесие, отвоевав всего один балл. Игрок сборной Казахстана Дмитрий Завидовский очков не набрал.

Следующий тур состязаний пройдет 7 февраля: перерыв вызван проведением чемпионата мира, который состоится в Швеции с 23 по 2 февраля. Напомним, на первом месте с 46-ю очками идет "Зоркий". Одно очко уступает "Енисей", далее расположился клуб "Динамо-Москва", который набрал 43 балла ("динамовцы" провели на один матч меньше, чем красноярцы).