Исалиев оформил дубль в Суперлиге России

Автор:
Фото с сайта клуба "Сибсельмаш"
Два гола лидера сборной Казахстана Рауана Исалиева, помогли новосибирскому клубу "Сибсельмаш", победить прямого конкурента по верхней части таблицы Суперлиги по бенди, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Новосибирцы обеспечили себе преимущество уже в первые 45 минут, поведя в счете - 3:0. Четвертую шайбу в гостевые ворота провел Исалиев. Но дубль Сами Лаакконена вернул интригу матчу - 4:2 - до конца матча оставалось около 30 минут. Градус напряжения не снижался - казанцы почувствовали слабину в действиях конкурентов.

Но ключевой эпизод произошел у других ворот: за несколько мгновений до финального свистка Сергей Шабуров сфолил и заработал 10 минут штрафа. Двенадцатиметровый штрафной удар реализовал Андрей Герасимов - 5:2. А за несколько минут до окончания встречи вторым голом во встрече отметился Рауан Исалиев - нападающий блеснул дриблингом, обыграв нескольких защитников. Этот дубль увеличил количество результативных бросков, в исполнении казахстанского игрока, до 7 штук.

Победа "Сибсельмаша" укрепила его позиции на пятой строчке - с 25 очками. По баллам новосибирцы настигли "Родину", но уступают по дополнительным показателям. Кировчане в отчетном туре были разгромлены в Абакане - 5:0. Казахстанцы Денис Садаков, Андрей Мороков, Денис Слаутин и Вячеслав Бронников зачетные баллы не набрали.

Оторвался от конкурентов "Зоркий" - 34 балла. Красногорцы в родных стенах переиграли хабаровский клуб "СКА-Нефтяник" - 5:2. Казахстанцы Юрий Логинов ("Зоркий") и Сергей Горчаков ("СКА-Нефтяник") очков за результативность не набрали. На второе место с 32-мя очками вышел "Енисей". Удачно красноярцы съездили в Ульяновск - 0:3. Одну из голевых передач отдал Дмитрий Завидовский.

Четыре казахстанца приняли участие в матче между "Стартом" и "Байкал-Энергией": Денис Максименко, Леонид Бедарев, Искандер Нугманов (все - "Старт") и Андрей Ковалев - капитан гостей. Правда, ни один из них, в протоколе набранными очками не отметился. Но это не помешало нижегородцам переиграть одного из середняков состязаний - 4:3.

Следующую матчи турнира пройдут уже в 2013 году, 4 января.