Дубль Бронникова помог казахстанцам одержать вторую победу на ЧМ

Фото с сайта bandynet.ru
Четвертый игровой день чемпионата мира по бенди открыл поединок с участием сборной Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встретились наши соотечественники с командой Финляндии, которая, как и казахстанцы, имеет в активе одну победу при двух поражениях, и лишь по разнице мячей занимала третью позицию в таблице. Подопечные Алексея Никишова - четвертые. Напомним, турнирную таблицу возглавляют дружины Швеции и России - у обоих команд по три победы.

Открыл счет в поединке Леонид Бедарев, соперники тут же отыгрались. Александр Насонов и Вячеслав Бронников вернули преимущество казахстанцам - 3:1. До конца первого тайма зрители увидели еще четыре взятия ворот: соперники обменялись результативными ударами - 5:3.

За сборную Казахстана отличились два Сергея - Почкунов (пятый гол в турнире) и Горчаков. Обновил свои снайперские показатели в дебюте второго тайма Бронников - для него этот мяч стал 8-м, что вывело его на третью строчку среди самых результативных игроков состязания. Впереди только Патрик Нильссон (Швеция) и Евгений Иванушкин (Россия).

Финнам, усилиями Микки Луккарилы, удалось сократить разницу в счете до двух мячей - 6:4. Насонов ответил своим голом (его пятое взятие ворот в рамках мирового первенства). Укрепил позиции Бедарев - 8:4. Эта победа вывело казахстанцев на третью строчку, финны - четвертые.

В заключительном туре группового этапа мирового первенства казахстанцы сыграют с командой из Беларуси.