"Акжайык" дожал "Универсал"

Фото с сайта mosaica.ru
Казахстанский представитель в Высшей российской лиге по бенди, уральский "Акжайык", пополнил свой очковый багаж, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встречался отечественный клуб с конкурентом по дивизиону - саратовским "Универсалом", и переиграл оппонентов. Хозяева открыли счет еще в первом периоде - отличился Александр Шавалдин. После перерыва команды обменялись шестью взятиями ворот.

Отметим, что хет-трик оформил игрок гостей Андрей Кабанов. Казахстанцы ответили результативными бросками Павла Чебакова, Петра Грибанова и Дмитрия Пономаренко - 4:3. Этот успех позволил "Акжайыку" набрать 17 очков после 13 встреч - они идут на четвертой позиции во второй группе турнира.