Экипажи "Астаны" к марафону готовы

Автор:
Фото из личного архива А.Ардавичуса
Сегодня в Алматы команда "Астана" представила экипажы, которые примут участие в двух престижнейших гонках по ралли-рейдам, передает корреспондент Vesti.kz.

27 декабря возьмет старт  гонка Africa Race, в стартуют три внедорожника казахстанской команды. Два из них - под управлением пилотов Жаната Жалимбетова и Каната Шагирова - поедут на прототипах М440, экипаж пилота Юрия Сазонова будет покорять африканские пески на автомобиле Bowler.

5 января начнется очередная легендарная гонка "Дакар", на старт которой выйдут  четыре экипажа под брендом "Астана". В классе грузовиков, на "КАМАЗЕ" уже традиционно выступит Артур Ардавичус, в категории внедорожников ралли на прототипе М440 поедут Айдын Рахимбаев и Бауыржан Исабаев, на прототипе GForce выступит Андрей Чередников.

"Дакар-2013" пройдет по территории Аргентины, Чили и Перу. Другая гонка - Africa Race повторяет маршрут классического "Дакара" и захватит такие страны, как Марокко, Сенегал и Мавританию.

"Если говорить о наших целях в этой гонке, - сказал после представления экипажей пилот "Астаны" Артур Ардавичус, - первая и самая важная, сохранить все наши экипажи на обеих гонках. Организаторы "Дакара" каждый год усложняют маршрут таким образом, чтобы до финиша добралось как можно меньше команд. Кроме того, все знают, что ралли-рейды каждый год уносят человеческие жизни, и мы хотим сохранить наших друзей, вернуться живыми и невредимыми. Вторая задача - просто дойти до финиша, это уже победа, только пройдя до конца, ты можешь сам себе ответить на вопрос, чего ты достоин".

Подробное интервью с Артуром Ардавичусом можете посмотреть здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
16 августа 2020, 23:39
Автоспорт
Побит рекорд Шумахера в "Формуле-1"