Вавринка обыграл Федерера в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Швейцарец Стэн Вавринка обыграл своего соотечественника Роджера Федерера в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос", который проходит в Париже, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, продолжавшаяся два часа и 12 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:3, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте два часа и девять минут. Стоит отметить, что Федерер является второй ракеткой мира, а Вавринка занимает девятое место в рейтинге ATP. Этот матч стал для теннисистов 19-м в личном противостоянии. Впереди со счетом 16:3 Федерер.

В полуфинале Вавринка сыграет с победителем матча между японцем Кеем Нисикори (5-й сеяный) и французом Жо-Вильфридом Цонга (14).