Вавринка начал защиту титула на Australian Open с победы

Стэн Вавринка. Фото Ben Solomon/Tennis Australia
Швейцарский теннисист Стэн Вавринка вышел во второй раунд первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом круге соревнований четвертый номер мирового рейтинга встречался с 100-й ракеткой мира Марселем Ильханом из Турции. Матч завершился со счетом 6:1, 6:4, 6:2 в пользу швейцарца.

Вавринка сделал пять брейков и восемь эйсов, совершив три двойные ошибки. Его соперник не реализовал два брейковых мяча и трижды подал навылет, допустив шесть двойных ошибок. Первая встреча соперников продолжалась час и 29 минут.

В матче второго круга Australian Open Вавринке, являющемуся действующим победителем турнира, предстоит помериться силами с победителем встречи между румыном Мариушем Копилом и испанцем Пабло Андухаром.