Украинский теннисист Недовесов проиграл первый матч под флагом Казахстана

31 декабря 2013 22:29
Александр Недовесов. Фото с сайта gotennis.ru
На старте мужского теннисного турнира в индийском Ченнаи казахстанский теннисист Александр Недовесов проиграл испанцу Гильерме Гарсия Лопесу, передает корреспондент Vesti.kz

Перешедший недавно под флаг Казахстана спортсмен из Украины провел свой первый официальный поединок за сборную. В стартовой схватке Недовесов встречался  с испанцем Гарсией Лопесом. В первом сете шла упорная борьба, но в концовке сильнее оказался Лопес - 7:5.

Во второй партии борьбы уже не вышло - Лопес (62-я ракетка мира) уверенно дожал соперника, выиграв сет со счетом 6:0, одержав победу в матче. Во втором круге турнира испанца ждет Бенуа Пэр из Франции.

Напомним, в начале ноябре президент федерации тенниса Украины заявил, что Недовесов поменял спортивное гражданство и будет играть за Казахстана. В декабре сам теннисист дал интервью в котором, объяснил причины своего перехода. В данный момент Недовесов является 93-й ракеткой мира.