Шведова попала на Кинг в первом круге US Open-2012

24 августа 2012 09:33
Представители Казахстана узнали своих соперников на последнем теннисном турнире "Большого шлема" открытом чемпионате США 2012 (US Open), который проходит на кортах USTA Billie Jean King National Tennis Center в Нью-Йорке, передает корреспондент Vesti.kz.

24-летняя Ярослава Шведова свой первый матч на US Open в одиночном разряде проведет против своей напарницы в паре - американки Вани Кинг. Казахстанка занимает 45-е место в рейтинге WTA,а 23-летняя Кинг - 52. Для теннисисток эта встреча станет первой между собой. Отметим, что Шведова и Кинг стали финалистками прошлого US Open, проиграв в финале американкам Лизель Хубер - Лизе Реймонд.

Ксения Первак в первом круге встретится с 23-летней испанкой Карлой Суарес Наварро. 21-летняя казахстанка распологается на 66-й строчке в рейтинге WTA, а Наварро - 39-я ракетка мира. Между собой теннисистки еще не встречались.

23-летняя Сесиль Каратанчева в стартовом матче встретится с Лурдес Домингес-Лино. Казахстанка в рейтинге WTA находится на 85 месте, а 31-летняя испанка распологается на семь позиций выше. В личном противостоянии Домингес-Лино уже успела одержать одну победу. В мае этого года на турнире в Мадриде она победила Каратанчеву в двух сетах 6:3, 6:3.

Галина Воскобоева свой дебютный поединок на открытом чемпионате США проведет против 21-летней голландки Аранты Рус. 27-летняя казахстанка находится на 79-м месте в рейтинге WTA, а Рус - 61. Для теннисисток этот матч будет первым между собой.

В мужской части US Open Казахстан представлен только Михаилом Кукушкиным, который свой первый матч проведет против Яркко Ниеминена из Финляндии. 24-летний казахстанец распологается на 65-м месте в рейтинге ATP, в то время, как соперник находится на 42-й строчке. В личном противостоянии Кукушкин уже дважды успел обыграть 31-летнего финна. В 2008 году на турнире в Испании - 6:4, 6:4 и в 2011 - на турнире в США - 3:6, 6:3, 6:2.

Матчи игроков топ-10 WTA в первом круге:
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Александра Панова (Россия).
Нина Братчикова (Россия) - Агнешка Радваньска (Польша, 2).
Мария Шарапова (Россия, 3) - Мелинда Цинк (Венгрия).
Серена Уильямс (США, 4) - Коко Вандевеге (США).
Петра Квитова (Чехия, 5) - Полона Херцог (Словения).
Анжелика Кербер (Германия, 6) - Энн Кеотавонг (Великобритания).
Саманта Стосур (Австралия, 7) - Петра Мартич (Хорватия).
Каролина Возняцки (Дания, 8) - Ирина Бегу (Румыния).
Ли На (Китай, 9) - Хитер Уотсон (Великобритания).
Сара Эррани (Италия, 10) - Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания).

Матчи игроков топ-10 ATP в первом круге:
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Дональд Янг (США).
Новак Джокович (Сербия, 2) - Паоло Лоренци (Италия).
Энди Маррей (Великобритания, 3) - Алекс Богомолов (Россия).
Давид Феррер (Испания, 4) - Кевин Андерсон (США).
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - победитель квалификации.
Томаш Бердых (Чехия, 6) - Давид Гоффен (Бельгия).
Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 7) - Давид Налбандян (Аргентина).
Янко Типсаревич (Сербия, 8) - Гийом Рюфен (Франция, WC).
Джон Иснер (США, 9) - Ксьаве Малисс (Бельгия).
Хуан Монако (Аргентина, 10) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания).

Отметим, что открытый чемпионат США 2012 (US Open), является одним из четырех теннисных турниров Большого шлема. В 2012 году пройдет 132-й по счету турнир. Призовой фонд соревнований - 11.517.008 долларов. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: