Щукин пробился во второй круг Челленджера в Германии

Казахстанский теннисист Юрий Щукин вышел во второй круг турнира серии Челленджер Franken Challenge, проходящего в Фюрте (Германия), с призовым фондом 30 тысяч евро, передает корреспондент Vesti.kz. В матче первого круга Юрий Щукин смог справиться с шестой ракеткой турнира, португальцем Жоао Соузой, выиграв - 6:3, 7:6 (7:4). Во втором круге казахстанец сыграет против победителя матча И. Минарж (Чехия) - Д. Даньерес Виги (Франция). Напомним, Юрий Щукин пробился в основную сетку через квалификацию. В матче первого круга казахстанец взял верх над австрийцем Бастианом Тринкером - 6:1, 6:1. Во втором круге переиграл немца Даниэля Ухлига - 6:3, 6:1. А в финале квалификации Щукин обыграл немца Морица Бауманна - 6:4, 6:4. Еще один представитель Казахстана, Михаил Кукушкин, проиграл на старте в турнире серии Челленджер UniCredit Czech Openс в Чехии. В матче первого круга казахстанец уступил представителю Доминиканской Республики - Виктору Эстрелла со счетом 6:2, 4:6, 5:7.