Роджер Федерер проиграл в третьем раунде Australian Open

Роджер Федерер. Фото с сайта ma-zaika.ru
Швейцарец Роджер Федерер не смог выйти в четвертый круг первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Четырехкратный победитель турнира, получивший от организатора второй номер посева, в четырех сетах потерпел поражение от итальянца Андреаса Сеппи со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:7 (5:7). Соперники провели на корте без малого три часа.

Это была 11-я встреча Федерера и Сеппи, предыдущие 10 выиграл швейцарец. Федерер лишь второй раз за последние 10 лет не смог выйти в четвертый круг на турнире серии "Большого шлема". Первый раз он не прошел дальше третьего круга на "Уимблдоне-2013".

В следующем круге Сеппи сыграет с сильнейшим в матче между представителем Туниса Малеком Джазири и австралийцем Ником Кирьосом.