Роджер Федерер победил Марина Чилича в финале и в восьмой раз выиграл "Уимблдон"

Роджер Федерер. Фото с официального сайта "Уимблдона"
Швейцарский теннисист Роджер Федерер победил хорвата Марина Чилича в финале "Уимблдона", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 16 июля, и завершилась победой Федерера в трех сетах - 6:3, 6:1, 6:4. Встреча продолжалась один час и 41 минуту. По ходу этого турнира швейцарец не отдал соперникам ни одного сета.

Для Федерера эта победа стала восьмой на "Уимблдоне" и 19-й на турнирах "Большого шлема" - оба показателя являются рекордными в истории мужского тенниса. 35-летний швейцарец уезжал из Лондона с трофеем с 2003 по 2007 год, в 2009 и 2012 году. Кроме того, Федерер стал первым в истории восьмикратным победителем "Уимблдона" - по семь побед у британца Уильяма Реншоу (1881-1886, 1889) и американца Пита Сампраса (1993-1995, 1997-2000).

28-летний Чилич во второй раз в карьере сыграл в финале турнира "Большого шлема". В 2014 году в решающем матче US Open он обыграл японца Кея Нисикори.

Напомним, победительницей женского "Уимблдона-2017" стала испанка Гарбинье Мугуруса, которая в финале была сильнее американки Винус Уильямс - 7:5, 6:0.