Раонич не пустил Вавринку в четвертьфинал Australian Open

Фото с сайта eurosport.ru
Канадец Милош Раонич не пустил швейцарца Станисласа Вавринку в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Раонич, посеянный на турнире под 13-м номером, победил Вавринку (4-й номер посева) в пяти партиях со счетом 6:4, 6:3, 5:7, 4:6, 6:3. Матч продолжался 3 часа 42 минуты. На счету Раонича 24 эйса и 5 реализованных брейк-поинтов из 15. Вавринка допустил 9 двойных и 31 невынужденную ошибку.

За место в полуфинале канадский теннисист сразится с французом Гаэлем Монфисом (23), который в своем матче четвертого круга обыграл россиянина Андрея Кузнецова со счетом 7:5, 3:6, 6:3, 7:6 (7:4). Матч продолжался более двух с половиной часов.