Первая ракетка Казахстана вышел в 1/4 финала турнира в Марселе

20 февраля 2020 11:11
Первая ракетка Казахстана Александр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Марселе (Франция), призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч евро.

В матче второго круга 22-летний Бублик, занимающий 55-е место в рейтинге ATP, обыграл шестого сеяного и 20-ю ракетку мира француза Бенуа Пэра в трех партиях со счетом 3:6, 6:4, 6:4.

Теннисисты провели на корте час и 37 минут. За это время 30-летний Пэр выполнил 14 эйсов, семь раз ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта. Бублик семь раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал два брейка. Это была их первая официальная встреча.

За выход в полуфинал Open 13 Provence Бублик сразится с хорватом Марином Чиличем или канадцем Денисом Шаповаловым.