ATP
16 января 2015 14:06

Определился соперник Кукушкина по финалу турнира ATP в Сиднее

Определился соперник первой ракетки Казахстана Михаила Кукушкина по финалу турнира серии ATP в Сиднее (Австралия), призовой фонд которого составляет около 440 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Им стал сербский теннисист Виктор Троицки, который во втором полуфинале переиграл Жиля Мюллера из Люксембурга со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался час и четыре минуты.

Стоит отметить, что Михаил Кукушкин является 66-й ракеткой мира, а Виктор Троицки занимает 92-е место в рейтинге ATP. В личном противостоянии впереди сербский теннисист со счетом 3:1. Последний раз теннисисты встречались на Australian Open в 2012 году, и тогда победил Кукушкин в пятисетном матче.

Напомним, что Михаил Кукушкин в полуфинальном матче встречался с аргентинским теннисистом Леонардо Майером, которого переиграл в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась час и 43 минуты.