Новак Джокович выиграл Итоговый турнир ATP

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал победителем Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проходившего в Лондоне.

В финальном матче Джокович обыграл действующего победителя турнира швейцарца Роджера Федерера в двух сетах со счетом 7:6, 7:5. Для победы серб затратил два часа и 14 минут.

Победа на Итоговом турнире ATP стала второй в карьере Джоковича, а также шестым в сезоне. До этого он выигрывал на соревновании 2008 году. В активе у Федерера шесть титулов победителя Итогового турнира.

Во время награждения Джокович назвал победу в финале "колоссальным достижением" для себя и отметил, что "никогда бы не добился такого результата, если бы не его команда, которая всегда ему помогала". Победу на Итоговом турнире он посвятил своему отцу, который находится в больнице. Однако, серб не стал раскрывать, что именно произошло с его отцом, назвав это "семейным делом, которое не должно обсуждаться в СМИ". Тем не менее, Джокович рассказал, что отец сейчас уже идет на поправку, и он намерен навестить его и привезти с собой кубок. "По крайней мере, он улыбнется", - добавил он.

Призовой фонд Итогового турнира ATP в 2012 году составил 5,5 миллиона долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости