Новак Джокович с трудом прошел Михаила Кукушкина на "Мастерсе" в Шанхае

Серб Новак Джокович, обыграв казахстанского теннисиста Михаила Кукушкина, вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти 4,2 миллиона долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом сете Михаил Кукушкин на равных состязался с Новаком Джоковичем до седьмого гейма, но дальше первая ракетка мира показал свой класс и выиграл партию со счетом 6:3. А вот во втором сете представитель Казахстана показал одну из лучших своих игр в сезоне, что привело его к победе со счетом 6:4. Причем вторая ракетка Казахстана по ходу этой партии вел - 5:2.

Решающая, третья партия вновь началась в равной борьбе, но в пятом гейме Джокович смог сделать брейк и повел со счетом 3:2. Однако Кукушкин на этом не остановился и смог до конца матча держать игру в напряжении, но все же проиграл - 4:6. Матч продолжался чуть более двух часов.

Соперником Джоковича в четвертьфинале турнира будет пятый сеянный, испанец Давид Феррер, который в третьем раунде сломил сопротивление британца Энди Маррея - 2:6, 6:1, 6:2.

Добавим, что Михаил Кукушкин, дойдя до третьего круга соревнований в Шанхае, получил в свой актив 90 очков в рейтинг ATP и 52 тысячи 35 долларов призовых.