Новак Джокович в третий раз подряд выиграл Australian Open

Новак Джокович. Фото РИА Новости
Сербский теннисист Новак Джокович выиграл первый в сезоне турнир серии "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open).

В финале турнира первая ракетка мира обыграл британца Энди Маррея в четырех партиях со счетом 6:7, 7:6, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 3 часа 40 минут, за которые серб не отдал ни одной своей подачи, выиграв при этом три подачи соперника.

Таким образом, Джокович в третий раз подряд выиграл Australian Open, и стал первым теннисистом в Открытой эре, кому это удалось.

Всего в карьере 25-летнего серба это четвертый титул Australian Open и шестой трофей турниров "Большого шлема".

Напомним, в женской части турнира победу праздновала белоруска Виктория Азаренко. Первая ракетка мира взяла верх над китаянкой Ли На.