Новак Джокович стал первым финалистом "Ролан Гаррос-2014"

Новак Джокович. Фото с сайта zimbio.com
Вторая ракетка мира в рейтинге ATP Новак Джокович обыграл в полуфинале "Ролан Гаррос" латвийского теннисиста Эрнеста Гулбиса и вышел в финал турнира, передает корреспондент Vesti.kz

Первые два сета сербский теннисист выиграл достаточно легко - 6:3, 6:3, но в третьей партии Гулбис сумел навязать свою игру и сократил свое отставание в счете, выиграл с тем же счетом 6:3. Но в четвертой партии Джокович собрался и снова победил со счетом 6:3, оформив путевку в финал.

Для Джоковича предстоящий финал станет вторым в карьере на открытом чемпионате Франции. Он уже играл в финале "Ролан Гаррос" в 2012 году, когда проиграл в четырех сетах Рафаэлю Надалю. Стоит отметить, что Джоковичу для завоевания карьерного "Большого шлема" не хватает победы как раз на "Ролан Гаррос".

Соперник Джоковича определится в противостоянии Энди Маррея из Великобритании и действующего победителя турнира испанца Рафаэля Надаля. Отметим, что в женском финале сыграют румынка Симона Халеп и россиянка Мария Шарапова.