Нисикори не пустил Голубева в четвертьфинал турнира ATP в Барселоне

Андрей Голубев. Фото с сайта gotennis.ru
Казахстанский теннисист Андрей Голубев не смог пробиться в четвертьфинал турнира серии ATP, который проходит в Барселоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 1/8 финала Андрей Голубев уступил японскому теннисисту Кэю Нисикори, являющегося четвертым номером соревнований, со счетом 0:6, 4:6. Поединок продолжался один час и 16 минут. Стоит отметить, что 26-летний казахстанец занимает 60-е место в рейтинге ATP, а 24-летний японец является 17-й ракеткой мира. Ранее соперники ни разу не встречались на корте.

В четвертьфинале Нисикори сыграет с победителем матча между испанцем Томми Робредо (5) и хорватом Марином Чиличем (12).

Напомним, в первом круге Голубев переиграл итальянского теннисиста Маттео Виолу со счетом 6:4, 6:3, а во втором - взял верх над Бенуа Пэром из Франции - 6:4, 5:1 отказ.