Недовесов вслед за Шведовой проиграл в первом круге "Уимблдона"

Представитель Казахстана Александр Недовесов проиграл в первом круге "Уимблдона", который проходит в Лондоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Недовесов, который пробился в основную сетку через квалификацию, встречался с 22-й ракеткой соревнований сербским теннисистом Виктором Троицки. Встреча, продолжавшаяся один час и 46 минут, завершилась со счетом 6:1, 6:4, 3:6, 6:3 в пользу 29-летнего серба, который сделал 14 эйсов и пять брейков, дважды ошибившись на подаче. 28-летний Недовесов четырежды подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта.

Стоит отметить, что Троицки является 24-й ракеткой мира, а Недовесов занимает 123-ю строчку в рейтинге ATP. Ранее теннисисты между собой не встречались. Во втором круге "Уимблдона" Троицки сыграет с победителем матча между британцем Альяжем Бедене и чехом Радеком Штепанеком.

Напомним, ранее в первом круге проиграла казахстанская теннисистка Ярослава Шведова, которая встречалась с хорваткой Мирьяной Лючич-Барони. А во второй круг соревнований пробились казахстанские теннисистки Зарина Дияс и Юлия Путинцева. Дияс на старте турнира обыграла 24-ю сеяную итальянку Флавию Пеннетту, а Путинцева взяла верх над Мариной Эракович из Новой Зеландии.