ATP
28 февраля 2013 14:05

Надаль вышел в четвертьфинал турнира в Акапулько

Испанец Рафаэль Надаль уверенно вышел в четвертьфинал теннисного турнира в мексиканском Акапулько, призовой фонд которого превышает 1,2 миллиона долларов.

Надаль, получивший от организаторов 2-й номер посева, в матче второго круга встречался с аргентинцем Диего Себастьяном Шварцманом, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию - 6:0, 6:4.

Поединок продолжавшийся 1 час 17 минут, завершился со счетом 6:0, 6:4 в пользу испанца. За встречу Надаль выиграл 10 мячей на второй подаче из 16 возможных, а также сделал четыре брейка.

В четвертьфинале турнира Надаль сыграет с еще одним аргентинским теннисистом Леонардо Майером, который оказался сильнее россиянина Андрея Кузнецова.