Михаил Кукушкин вышел во второй круг US Open

Фото с сайта fameimages.com
Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open), проходящего в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старте турнира Михаил Кукушкин, занимающий 56-е место в мировом рейтинге, встречался с 97-й ракеткой мира Лю Йен-Суном из Тайваня. Матч был остановлен в третьем сете при счете 6:3, 6:3, 3:0 в пользу казахстанца.

За час и 20 минут, проведенных на корте, Кукушкин реализовал пять брейк-пойнтов и четырежды подавал навылет. Йен-Сун совершил шесть эйсов и три двойные ошибки. Кукушкин вышел вперед в личных встречах - 2:1.

Следующим соперником Михаила Кукушкина на US Open станет болгарин Григор Димитров, обыгравший австралийца Мэттью Эбдена.