Михаил Кукушкин вышел во второй круг турнира в Италии

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел во второй круг турнира серии "Челленджер" в Риме с призовым фондом 30 тысяч долларов, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого раунда 25-летний казахстанец вырвал победу у французского теннисиста Максима Тейшейры. В первом сете француз отдал Кукушкину всего один гейм - 6:1. Во второй партии казахстанский теннисист выиграл со счетом 6:4. Решающий сет начался для Кукушкина неудачно, но он смог перехватить инициативу и выиграть несколько геймов подряд. В итоге экс-первая ракетка Казахстана взял сет со счетом 7:5.

Отметим, что казахстанец занимает 221-е место в рейтинге ATP, а 24-летний Тейшейра - 287-й.

В следующем круге Кукушкин сыграет с еще одним представителем Фрации - Адрианом Маннарино, который является седьмой ракеткой турнира.