Михаил Кукушкин выиграл первый турнир в сезоне

Михаил Кукушкин. Фото tennis-wallpapers.com/
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин выиграл первый турнир в сезоне, передает корреспондент Vesti.kz

В финале турнира серии Chalenger в чешском Простееве Кукушкин в двух сетах обыграл венгра Мартона Фучовича - 6:1, 6:2.

В мировом рейтинге ATP 28-летний Кукушкин занимает 83-е место, а 24-летний Фучович идет на 204-й строчке. В личных встречах счет теперь 2:0 в пользу казахстанца.

В основной сетке турнира принимало участие 32 теннисиста. Сам же Кукушкин был шестым сеянным соревнований. Другой казахстанец, Дмитрий Попко, проиграл в первом же круге - чеху Лукашу Росолу (6:4, 7:6).

Призовой фонд турнира в Простееве, который проводится на грунтовых кортах, в этом году составлял 106 500 евро.