Михаил Кукушкин вернулся в ТОП-50 рейтинга ATP

14 сентября 2015 21:31
Михаил Кукушкин. Фото с сайта fameimages.com
Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин вернулся в ТОП-50 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), передает корреспондент Vesti.kz.

На минувшей неделе Кукушкин дошел до третьего круга US Open, где в пяти сетах уступил хорвату Марину Чиличу. Этот результат позволил казахстанцу подняться на семь позиций до 49-го места.

Андрей Голубев, дошедший до 1/4 финала турнира в Дженоа, также отыграл семь строчек и теперь занимает 153-е место. А вот Александр Недовесов, проигравший на старте US Open, потерял 15 позиций и упал на 115-ю строчку.

В первой десятке рейтинга произошел ряд изменений. Так, швейцарец Станислас Вавринка поднялся на четвертое место. Он дошел до полуфинала US Open, в котором уступил соотечественнику Роджеру Федереру. Победителем турнира стал серб Новак Джокович, сохраняющий за собой первую строчку рейтинга ATP.