Михаил Кукушкин проиграл 14-й ракетке мира на турнире в Майами

Михаил Кукушкин. Фото с сайта zimbio.com
Представитель Казахстана Михаил Кукушкин не смог пробиться в третий раунд теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет 5,38 миллиона долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором круге Михаил Кукушкин, занимающий 57-е место в мировом рейтинге, встречался с 14-й ракеткой мира с французом Жилем Симоном. Матч завершился со счетом 6:3, 6:7, 6:0 в пользу французского теннисиста. Ранее теннисисты встречались между собой один раз и тогда победу также праздновал Симон.

За два часа 14 минут, проведенные на корте, Симон сделала по пять эйсов и двойных ошибок, а также взял семь подач соперника. Кукушкин один раз подал навылет, дважды ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта.

В третьем раунде турнира в Майми Жиль Симон сыграет с колумбийцем Алехандро Фальей, который в двух партиях победил хорвата Иво Карловича - 6:4, 6:2.