В матчах за Казахстан показываю свою лучшую игру - Михаил Кукушкин

Михаил Кукушкин. Фото Никиты Басова
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин, обыгравший в первой встрече четвертьфинального матча Кубка Дэвиса против Австралии Танаса Коккинакиса остался доволен своими действиями на корте, сообщает пресс-служба Федерации тенниса РК.

"Несмотря на счет, достаточно тяжелый был матч, - сказал после игры Кукушкин. - Начало матча получилось нервозным, в первом сете шансы сделать брейк были и у меня, и у моего соперника. Очень рад, что удалось выиграть первый сет, во втором сете удалось два раза взять подачу соперника, было очень много розыгрышей на задней линии. Считаю, что подошел в хорошей форме к этому матчу, мы приехали заранее в Австралию, подготовились, прошли акклиматизацию. Возможно, мне чуть больше подходит травяное покрытие, нежели моему сопернику, это тоже сыграло свою роль. Но я считаю, что сыграл хорошо и был готов к поединку. Рад, что удалось победить в очень важном первом матче, тем более в трех сетах".

Также, по словам теннисиста, свою лучшую игру он демонстрирует именно в играх Кубка Дэвиса: "Всегда стараюсь сконцентрироваться и показывать свою лучшую игру, потому что тогда у тебя есть шанс победить любого соперника. Тем более в матчах Кубка Дэвиса, когда ты играешь не за себя, а за свою страну. Наверное, свою лучшую игру и лучшие победы мы показываем, играя за Казахстан в Кубке Дэвиса. Это тоже сыграло свою роль. Мой соперник был достаточно молод, но он очень перспективный. Рад, что удалось победить в таком тяжелом матче".

Напомним, что Кукушкин обыграл Коккинакиса в трех сетах со счетом 6:4, 6:3, 6:3 и вывел Казахстан вперед в противостоянии с Австралией. Во втором матче 17 июля сыграют Ник Кирьос и Александр Недовесов. 18 июля состоится парная встреча: Сэм Грот и Ллейтон Хьюитт сыграют против Андрея Голубева и Александра Недовесова. 19 июля Кукушкин встретится с Кирьосом, а Коккинакис с Недовесовым. Матчи проходят в австралийском городе Дарвине.