Марин Чилич стал победителем US Open

9 сентября 2014 08:01
Марин Чилич из Хорватии стал победителем Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходил в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном матче Марин Чилич, посеянный под 14-м номером, одержал уверенную победу над представителем Японии Кеем Нисикори (10) со счетом 6:3, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. Хорват реализовал пять брейк-пойнтов из 11, 17 раз подал навылет и допустил три двойные ошибки.

"Никогда не знаешь, когда скажется нервное напряжение на вашей игре. Думаю, мы оба сильно нервничали в этой встрече, особенно это проявилось в первом сете. Все, над чем я долго работал и о чем мечтал, исполнилось сегодня. Моя победа - это большой символ надежды, что если упорно работать, то все к тебе обязательно вернется", - приводит слова Чилича Eurosport.

Стоит отметить, что это первая победа для 25-летнего Марина Чилича на турнирах "Большого шлема".

Напомним, что победительницей женского US Open стала американка Серена Уильямс, которая в финале переиграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:3, 6:3.