Лидеры казахстанской сборной по теннису узнали ближайших соперников

©KTF

Сильнейшие теннисисты Казахстана продолжают участие в престижных турнирах. Пресс-служба Федерации тенниса страны поделилась анонсами их матчей, передает корреспондент Vesti.kz.

В Австралии и Новой Зеландии на предстоящей неделе пройдут заключительные турниры перед Australian Open 2023.

Прошла жеребьевка турнира WTA 500 Adelaide 2. В первом круге чемпионка "Уимблдона 2022" Елена Рыбакина поборется с 8-й ракеткой мира, россиянкой Дарьей Касаткиной. Казахстанка также сыграет и в парном разряде - вместе с Анастасией Павлюченковой (Россия). Первой ракетке Казахстана в парном разряде Анне Данилиной в дуэте с Санией Мирзой на старте предстоит сразиться с лидерами посева – Барборой Крейчиковой (Чехия)/Сторм Хантер (Австралия).

На турнире WTA 250 в Хобарте (Австралия) Юлия Путинцева в дебютной встрече 2023 года сыграет против американки Клэр Лью. Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик в первом раунде соревнования АТР 250 в Окленде (Новая Зелендия) сыграет против бельгийца Давида Гоффена. Александр заявился и на парный турнир - вместе с австралийцем Джоном Смитом. Андрей Голубев и Александр Недовесов в первом круге ATP 250 в Аделаиде (Австралия) встретятся с поляками Уго Нис/Ян Зелинский.

На старте Нонтабури 2 Челленджер 75 (Таиланд) Бейбиту Жукаеву будет противостоять Вишая Трончареончайкук (Таиланд), соперник Дениса Евсеева определится в квалификации.

Свои первые матчи в новом теннисном сезоне проведут и казахстанские юниоры. Ерасыл Ердильда, Виталий Зацепин, Ильяс Маратулы, Данир Калдыбеков, Дана Байдаулет, Айя Нупбай, Асылжан Арыстанбекова сыграют в Индии на турнире второй категории ITF Junors. Зангар Нурланулы в Словакии сыграет также турнир второй категории ITF Juniors