Кукушкин вышел во второй круг "Уимблдона" в парном разряде

Автор:
Михаил Кукушкин. Фото с сайта gotennis.ru
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел во второй круг "Уимблдона" в парном разряде, передает корреспондент Vesti.kz. В дуэте с Лукашом Росолом из Чехии казахстанец встречался с британцами Колином Флемингом и Россом Хатчинсом. Встреча развивалась весьма драматично. Матч гораздо активнее начали представители Великобритании, однако при счете 5:2 в их пользу игра из-за дождя была прервана. Пауза Кукушкину и Росолу, однако, сильно не помогла. Флеминг и Хатчинс победили в первых двух сетах со счетом 6:3, 6:4. Следующие две партии уже остались за казахстанцем и чехом. Причем четвертый сет они выиграли на тай-брейке (7:5). А в решающей партии добились успеха со счетом 6:3. В общей сложности теннисисты провели на корте более трех часов чистого игрового времени. Следующие соперники Кукушкина и Росола пока не определены. Напомним, ранее Кукушкин завершил борьбу на "Уимблдоне" и в одиночном разряде. Он уступил 22-летнему японцу Кеи Нишикори - со счетом 5:7, 3:6, 4:6. Отметим, что соперник казахстанца является 20-й ракеткой мира, тогда как Кукушкин пока 52-й.