Кукушкин выиграл турнир в Словакии

Михаил Кукушкин. Фото с сайта daviscup.com
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин стал победителем турнира серии "Челленджер" в Словакии, передает корреспондент Vesti.kz.

В решающем матче Кукушкин встречался с представителем Боснии и Герцеговины Дамиром Джумхуром. Если в первом сете в довольно напряженной борьбе сильнее был казахстанец - 6:4, то Джумхур смог взять уверенный реванш в следующей партии - 6:1. Обычно, такой счет обозначает перелом в игре, однако Кукушкин рук не опустил и в решающем сете взял верх со счетом 6:2.

Матч продолжался один час  и 49 минут. За свою победу Кукушкин заработал 4300 евро и 80 очков в зачет рейтинга АТР, что должно помочь ему подняться в списке. Сейчас, напомним, он занимает 324-е место.