Кукушкин выбыл из парного разряда "Уимблдона"

Михаил Кукушкин выбыл из борьбы в парном разряде турнира Большого шлема "Уимблдон", передает корреспондент Vesti.kz. В матче второго круга казахстанский теннисист в тандеме с чехом Лукашем Росолом проиграл французско-американскому дуэту Эдуар Роже-Васслен/Джеймс Серретани. Начали матч Кукушкин с Росолом с победы в стартовом гейме, но позволили соперникам перехватить инициативу, в итоге проиграв партию со счетом 4:6. Во втором сете казахстанско-чешская пара сыграли более уверенно, отдав Роже-Васслену и Серретани лишь два гейма, 6:2. Третья партия также прошла под диктовку казахстанского и чешского теннисистов - 6:3. Но решить исход матча в четвертом сете Кукушкину и Росолу не удалось, проиграли 3:6. Решающей стала только пятая партия, и здесь сильнее оказались Роже-Васслен и Серретани, оформившие победу со счетом 6:4. Выбыв из розыгрыша парного разряда, Кукушкин не покидает корты "Уимблдона", ему еще предстоит стартовать в миксте вместе с Ярославой Шведовой. Напомним, в одиночном разряде Кукушкин проиграл уже в первом круге японцу Кеи Нишикори со счетом 5:7, 3:6, 4:6.