Кукушкин проиграл в первом круге "Уимблдона"

Михаил Кукушкин. Фото с сайта frsk.kz
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин завершил участие в одиночном разряде турнира Большого шлема "Уимблдон", передает корреспондент Vesti.kz. В начале первого сета Кукушкин смог взять гейм на чужой подаче, но Кеи Нишикори смог перехватить инициативу и выиграть первую партию со счетом 7:5. Второй сет со счетом 6:3 выиграл 22-летний японец. В заключительной партии победа также была на стороне Нишикори - 6:4, который обеспечил себе путевку во второй круг. Отметим, что 24-летний Михаил Кукушкин, занимает 52-е место в рейтинге ATP, а Кеи Нишикори является 20-й ракеткой мира. Между собой до этого матча теннисисты встречались трижды и все три победы были на счету японца. В итоге казахстанцу так и не удалось размочить счет в противостоянии с японцем. Казахстанец продолжит выступление на "Уимблдоне" в парном разряде. Вместе с чехом Лукашом Росолом в первом круге сыграет против Керретани (США) / Роже-Васслен (Франция).